По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2022

Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в патриотических мероприятиях, прошедших в медколледже

11 мая в областном медицинском колледже прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Участие в них принял и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии иерей Павел Старков. 

Мероприятие объединило студентов нескольких курсов, педагогов, почётных гостей, представителей епархии и руководителей колледжа. В торжественной обстановке отец Павел наградил команду победителей игры «Познай истину» и пожелал им новых побед. 

Также отец Павел побеседовал со студентами о том, что такое патриотизм в современном обществе, как стоит делать нравственный выбор и почему для молодежи важно милосердие. 

– Ребята слушали очень внимательно, особенно им запомнились примеры из жизни о проявлении патриотизма, – рассказала сотрудник отдела по делам молодежи Елизавета Сурова. 

Также в ходе мероприятия с презентацией «Патриотизм – базис национальной идентичности» выступили педагоги колледжа, студенты прочли стихи уральцев-участников Великой Отечественной войны, а педагог Эмилия Петровна Уланова поведала истории предков студентов, которые героически сражались за Родину. 

– Такие мероприятия очень важны для молодежи, ведь они очень тонко чувствуют и переживают все происходящее. Патриотизм не навязываемое понятие, он в сердце каждого из нас. Мы благодарим отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии за непосредственное участие и удивительные беседы, – поделились в учебном заведении. 

Действующие лица