По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 июля 2021

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал поездку к святыням Пскова

В июле паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал поездку в Псков, где уральские паломники посетили святыни псковской земли.

Гости из Екатеринбурга приняли участие в поездке по святыням Псковской митрополии в составе сборной паломнической группы, включающей паломников из разных городов России.

Паломники в день памяти равноапостольной Ольги помолились за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, которую возглавил митрополит Псковский и Порховский Тихон. По окончании богослужения на Вечевой площади Псковского кремля был совершён молебен святой княгине Ольги.

Также группа посетила и талабские острова: храм святителя Николая Чудотворца, келью и место упокоения старца протоиерея Николая Гурьянова на о. Талабск (о. Залита); храм Петра и Павла на о. Верхнем (о. Белов). А еще побывала в Спасо-Елеазаровском женском монастырь в селе Елизарово.

Организаторы отметили, что в программу поездки также вошло посещение Пушкинские Горы – поселок, где находится Святогорский Свято-Успенский мужской монастырь и могила А.С. Пушкина, и село Михайловское – родовое имение Пушкиных. Там для паломников провели экскурсию по Государственному мемориальному музею-заповеднику «Михайловское».

– Помолились паломники, конечно, и на литургии в Псково-Печерском монастыре, а также заезжали в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь. Посетили Изборскую крепость ХIV-XVI вв. и погост Камно с храмом Святого Георгия Победоносца ХV века и святым источником,- отметили в паломническом отделе епархии. – Особенной радостной и запоминающей эта поездка, конечно, стала для паломниц с именем Ольга, которым посчастливилось побывать в день своего тезоименитства на родине своей небесной покровительницы.

Паломнический отдел приглашает вас посетить в составе группы с выездом из Екатеринбурга по программе «Псков – Выбуты – Печеры».

Подробнее о поездке здесь: http://ekbeparhiapalom.ru/pskov-9-days

С графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России можно ознакомиться на сайте: www.ekbeparhiapalom.ru и в группе ВКонтакте: https://vk.com/ekbeparhiapalom.

Все вопросы по поездкам и экскурсиям можно задать по телефонам: +7 (343) 253-10-35; 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также:

Епархиальный паломнический отдел приглашает в августовские дни в православные поездки к святыням Урала и России

«Здесь понимаешь, что в этом мире – настоящее»: паломнический отдел Екатеринбургской епархии провел поездку к святыням Верхотурья

Паломнический отдел организовал поездку к мощам святых Петра и Февронии на День семьи, любви и верности

«Благодатно и радостно»: епархиальный паломнический отдел организовал поездку для екатеринбуржцев на празднество Дивеевских святых

«Какое большое духовное значение для жителей России несут эти святые места»: епархиальный паломнический отдел провел поездку в северную столицу