По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2021

Кулич со свежими ягодами, агнца в белой глазури и другие традиционные пасхальные блюда покажут в Ново-Тихвинской обители

28 апреля 2021 года в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре пройдет мастер-класс по украшению пасхальных блюд – сёстры покажут, как сделать необычным пасхальный кулич.

В Ново-Тихвинской обители сейчас идет подготовка к празднику Пасхи. Насельницы монастыря не только готовят традиционные пасхальные подарки: пышные расписные куличи, ароматные ванильные и шоколадные пасхи, сдобных агнцев из теста, но и украшают их. В этом году сестры решили оригинально украсить традиционные пасхальные блюда – свежими ягодами и живыми цветами. Кроме того, специально к празднику Пасхи разработали оригинальный весенний напиток с бодрящим и иммуноукрепляющим эффектом.

– Традиционный пасхальный кулич может стать оригинальным украшением праздничного стола, если добавить немного фантазии! Каждый пришедший 28 апреля в Ново-Тихвинский монастырь сможет увидеть мастер-класс по украшению пасхальных блюд, узнать главный секрет пасхальной радости, а также первыми попробовать новый весенний напиток, – отмечают сестры обители.

Начало мастер-класса: 28 апреля в 11:00.

Адрес монастыря: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1.