По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 октября 2021

В Екатеринбургской епархии началась Танцевальная неделя

В течение недели в в здании духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии будут проходить занятия по историческим танцам. Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, встречи в рамках Танцевальной недели проходят в форме мастер-классов, на которые может прийти каждый желающий.

Мастер-класс будет проводить хореограф, лауреат международных и всероссийских танцевальных конкурсов, магистрант хореографического отделения Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург), а также преподаватель исторических танцев Епархиальных балов города Екатеринбурга Ксения Валентиновна Сухих.

– Наше мероприятие будет актуально, как и для новичков, так и для опытных танцоров. Мы будем учить основы танцевальных движений, веселые польки, хороводные бранли, величественные марши, заводные контрдансы и романтические вальсы. Прийти на мастер-класс может любой желающий, – отметила хореограф Ксения Валентиновна Сухих.

Открытие Танцевальной недели состоялось в минувшее воскреснье. На занятии изучали па-де-грас, вальс и бранль. Расписание следующих мастер-классов:

– Среда 20 октября. 19:00-21:00. День вальса и кадрили.

– Пятница 22 октября. 19:00-21:00. День вальса, марша и польки.

– Закрытие танцевальной недели. Воскресенье 24 октября. 15:00-19:00. День вальса, па-де-граса, бранля, кадрили, марша и польки.

Все танцевальные встречи будут проходить в здании духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6.

Мастер-класс будет проводить: хореограф, лауреат международных и всероссийских танцевальных конкурсов, магистрант хореографического отделения Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург), а также преподаватель исторических танцев Епархиальных балов города Екатеринбурга Ксения Валентиновна Сухих.

Справки по телефону: +7 (922) 121-56-65.