По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2017

В Екатеринбурге пройдет региональный тур всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

21 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Напомним, 7 октября 2017 года в Свято-Симеоновской православной гимназии прошел муниципальный тур олимпиады. Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, по результатам муниципального тура на региональный этап проходят все обладатели дипломов 1, 2 и 3 степеней только по сумме всех соревнований (личный зачет). То есть для 8-11 классов – 67 баллов и выше, для 5-7 классов – 60 баллов и выше.

Особенностью регионального тура является кодирование работ участников. Работы не подписываются и проверяются анонимно. Перед началом тура участники заполняют регистрационную карточку, номер которой соответствует номеру, проставленному на заданиях.

Региональный тур олимпиады «Наше наследие» состоится 21 октября в 10:00 в Свято-Симеоновской православной гимназии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина 20.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» – межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Организаторами олимпиады являются Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и методическая группа всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге прошел муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

В Екатеринбурге пройдет муниципальный тур всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»