По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2017

В Екатеринбурге пройдет муниципальный тур всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» – межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Организаторами олимпиады являются Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и методическая группа всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

В 2017/18 учебном году олимпиада вошла в проект перечня олимпиад Российского совета олимпиад школьников, утверждаемых Министерством образования РФ, с профильным предметом «история».

Темы олимпиады 2017/18 учебного года школьного, муниципального и регионального туров для 5-7 классов – «Библиотека», для 8-11 классов «Россия – 1868-1918».

В школьном туре для 5-11 классов этого учебного года в Свердловской области поучаствовало около 3700 учащихся общеобразовательных школ, из них в городе Екатеринбурге – около 1000 учеников.

Муниципальный тур олимпиады «Наше наследие» состоится 7 октября в 10:00 в Свято-Симеоновской православной гимназии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина 20.