По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2017

Съезд законоучителей начал работу в Екатеринбурге

Традиционный форум Екатеринбургской митрополии  открылся  22 августа 2017 года в Екатеринбурге. Тема XIII Съезда православных законоучителей в этом году: «100-летие подвига святых Царственных страстотерпцев: проповедь веры и учение нравственности».

Тематические столы, секции и мастер-классы начались в первый день работы съезда более чем на десяти площадках города. Основное место проведения форума – духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, ул. Репина, 6.

Подробную программу съезда можно посмотреть здесь. Завершится он 23 августа пленарным заседанием, которое состоится в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. Предварит мероприятие Божественная литургия, которая совершится в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе, возглавит богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл (начало: 23 августа в 08:00).

Напомним, что съезд проводится с 2005 года, и обычно в нем принимают участие до 1000 человек: священники и миряне, учителя Закона Божия в церковно-приходских школах, преподаватели основ православной культуры, духовных училищ, православных гимназий, вузов, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и видных общественных организаций.

На съезде подводятся итоги проделанной работы и выстраивается перспектива на новый учебный год, в нем участвуют все отделы Екатеринбургской епархии. Учителя воскресных школ, катехизаторы, миссионеры, библиотекари, молодежные лидеры представляют новые методические разработки и обмениваются опытом.

 

Смотрите также:

Владыка Евгений: «С­­­­ъезд православных законоучителей – важнейшее событие го­да для приходов»

Организаторы Съезда законоучителей: «На нас ложится особая ответственность – просветительская миссия о Царской семье»

Программа XIII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

Утверждена итоговая программа XIII Съезда правосла­вных законоучителей Екатеринбургской мит­рополии

Ученые и миссионеры из разных городов расскажут о проблемах и перспективах своей работы на Съезде православных законоучителей

Проект программы XIII Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

Подвиг Царской семьи станет темой Съезда православных закон­­­о­учителей Екатерин­­б­ур­гской митропол­ии

XIII съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии пройдет в августе 2017 года