По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2017

Юные артисты из Кубани в день Пасхи поздравят прихожан Царской обители

В день святой Пасхи, 16 апреля, после утренней Пасхальной Божественной литургии, которая состоится в Державном храме мужского монастыря Царственных страстотерпцев в 9 часов утра, прихожан и гостей обители на Ганиной Яме поздравит своей пасхальной программой детский Кубанский казачий хор.

Детский Кубанский казачий хор – коллектив-спутник, созданный в 1992 году при Государственном академическом Кубанском казачьем хоре, старейшем национальном коллективе под руководством Виктора Гавриловича Захарченко.

Репертуар казачата обновляют в фольклорных экспедициях: ездят по родному краю вместе с педагогами и артистами Кубанского казачьего хора. Они изучают быт, традиции, музыкальную и танцевальную культуру родного края, рассказали в монастыре. Всю красоту и мудрость, заключенные в казачьих песнях, танцах и обычаях эти дети пропускают через свое сознание и сердце. И делают это так хорошо, что уже сейчас большинство из них можно назвать настоящими профессионалами своего дела.

Вместе с казачатами также выступит ансамбль народной песни из Адыгеи «Кубаночка» и хористы детского Центра народного искусства из Екатеринбурга.

Начнут свое выступление юные артисты с пасхальных песнопений, а потом исполнят народные и казачьи песни. Выступление юных казачат состоится в 12:00.

Вход свободный.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге пройдет Пасхальный концерт с участием детских коллективов Адыгеи и Кубани