По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Николай Акимов

Родился 16 января 1961 г. в г. Балхаш, Карагандинской области Казахской ССР. Образование среднее.

Крещен 12 августа 1991 г. в г. Нижние Серьги, Свердловской области.

14 января  1999 г. хиротонисан во диакона и 19 января 1999 хиротонисан во иерея Высокопреосвященнейшим Никоном, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским, в Иоанно-Предтеченском Кафедральном Соборе г. Екатеринбурга.

1 марта 1999 г. назначен настоятелем прихода во имя Тихвинской иконы Божией Матери п. Атиг Нижнесергинского района.