По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Вячеслав Иванов

Родился 30 сентября 1963 года в д. Барьяза, Калтасинского района Башкирской АССР.

В 1981 год окончил среднюю школу.

1981 - 1983 год – служба в армии.

Рукоположен:

- в сан диакона 9 апреля 1997 года;

 - в сан священника 20 апреля 1997 года.

С 1 июня 1997 года - настоятель прихода Николая Чудотворца города Среднеуральска.

13 апреля 2020 года к празднику Святой Пасхи удостоен Патриаршей богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы.