По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Георгий Коротков

Родился 6 февраля 1960 года в городе Свердловске.

День небесного покровителя – 6 мая, Святого великомученика Георгия Победоносца.

В 1988 году окончил Свердловский государственный педагогический институт.

26 июля 1996 года рукоположен в диакона, 27 июля 1996 года – в священноиерея.

Образование духовное: 

В 2007 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

Послушания:

Старший священник домового храма святого преподобного Серафима Саровского в Доме-интернате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Духовник священнослужителей Прихода, сестричества милосердия Блаженной Матроны Московской и Фонда ветеранов военно-морского флота «Экипаж». Участвует в мероприятиях ГИБДД, окормляет воинские части.

Является командиром ежегодного молодежного палаточного лагеря в Нижнем Селе. Клирик Прихода во имя Рожества Христова города Екатеринбурга.

Церковные награды:

8 января 2000 года – камилавка.

27 апреля – Крест наперстный.

8 января 2010 года – протоиерейство.

8 мая 2014 года – палица.

8 апреля 2019 года - крест с украшениями.

Женат, имеет двух дочерей.