По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Сергий Романенко

Родился 14.07.1989 года в городе Струнино Владимирской области.

В 2006 году окончил общеобразовательную школу.

В 2013 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

С 2004 по 2014 год нес послушание иподиакона при архиерее.

25 мая 2014 года рукоположен в сан диакона.

09 июля 2014 года рукоположен в сан иерея.

С 09 июля 2014 года по 31 октября 2015 года - клирик прихода в честь иконы Божьей Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга.

С 09 июля 2014 года прикомандирован к храму во имя святых бессребренников и целителей Космы и Дамиана.

С 01 ноября 2015 года назначен настоятелем прихода во имя равноапостольного князя Владимира поселка Хрустальный Первоуральского района.

С 10 октября 2015 года - окормляющий «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области».

С 03 ноября 2016 года - окормляющий Главное управление МЧС России по Свердловской области.

Церковные награды:

7 января 2020 года – камилавка.

 

Публикации