По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 сентября 2023

В Храме-Памятнике на Крови совершен Благодарственный молебен с участием личного состава подразделений МЧС

Сегодня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Храме-Памятнике на Крови совершен Благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», особенно почитаемой огнеборцами и спасателями, для личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Молебен совершили духовник областного главка МЧС иерей Сергий Романенко, духовник Уральского института ГПС МЧС России иерей Кирилл Кузовников и другие священнослужители епархии.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС) Валерием Казаковым, педагоги и курсанты Уральского института ГПС МЧС России под руководством начальника института генерал-майора внутренней службы Александра Тарарыкина, личный состав Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона и ветераны пожарной охраны.

По завершении молебна отец Кирилл Кузовников обратился к участникам богослужения с пастырским словом. Священник поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал помощи Божией в служении огнеборцев и спасателей.

Затем на площади перед Храмом-Памятником на Крови иерей Сергий Романенко окропил святой водой личный состав и автомобили спасателей.

В праздничный день, в воскресенье 17 сентября, также пройдут духовные мероприятия в подразделениях чрезвычайного ведомства нашей области.

 

ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ