По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2023

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация на Пасхальную литургию и крестный ход

В воскресенье, 16 апреля, Церковь отметит праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Праздничные богослужения начнутся в храмах Екатеринбургской митрополии 15 апреля с 23:30.

ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ:

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавит пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе в ночь с 15 на 16 апреля.

Внимание, сбор аккредитованных представителей СМИ в 23:10 у главного входа в Свято-Троицкий собор. Пресс-подход в 23:15.

ПАСХАЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД:

В воскресенье, 16 апреля в 16:00 начнётся Великая Пасхальная вечерня и состоится общегородской праздничный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови.

Молитвенное шествие пройдет по улицам Екатеринбурга с Благодатным огнем, с хоругвями и иконами.

Пасхальным крестным ходом с уральцами планирует пройти и Герой России лётчик-космонавт Олег Германович Артемьев, он пронесет крестным ходом икону, облетевшую Землю в космосе. Космонавт передаст святыню на хранение в часовню святой Екатерины.

По прибытии крестного хода к Храму-на-Крови продолжится Пасхальная вечерня.

ВНИМАНИЕ! Сбор аккредитованных представителей СМИ 16 апреля в 15:50 у северного (слева) входа в Свято-Троицкий собор.

АККРЕДИТАЦИЯ по телефону: +7 (912) 254-71-21 до 17:00 пятницы, 14 апреля. Просьба предоставить ФИО и номер мобильного телефона, а также указывать мероприятие, на которое заявляетесь — Пасхальное ночное богослужение и/или Крестный ход.

Телефон для работы СМИ на богослужениях и крестном ходе: +7 (912) 631-56-06.

Оперативная информация о пресс-подходах и Пасхальных событиях будет размещаться в епархиальном Телеграм-канале. Советуем подписаться заранее: t.me/eparhia96.