По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 января 2022

Архиерейские богослужения в дни Святок и Крещения проходят в храмах Екатеринбургской митрополии

С 7 до 18 января православные христиане отмечают Святки. Это период времени в христианском календаре от Рождества Христова до Его Крещения. 

В дни Святок митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах и обителях Екатеринбургской митрополии. График богослужений традиционно размещается на соответствующей странице епархиального сайта.

Сегодня, 8 января, митрополит Евгений совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова на Уралмаше.  В 17:00 в храме в честь Всех святых на Михайловском кладбище Екатеринбурга архипастырь возглавит всенощное бдение.

Завтра, 9 января, в 8:45 будет совершена Божественная литургия в храме Преображения Господня на Уктусе в Екатеринбурге.

В понедельник, 10 января, в 8:45 митрополит Евгений совершит Божественную литургию в храме Петра и Павла города Первоуральска.

Во вторник, 11 января, в 8:45 архипастырь возглавит литургию в храме во имя Всемилостивого Спаса на подворье Ново-Тихвинского монастыря в поселке Елисавет в уральской столице.

12 января митрополит Евгений совершит Божественную литургию в одном из храмов Нижнетагильской епархии.

13 января, в четверг, архиерейская литургия пройдет в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, начало в 8:45.

В пятницу 14 января архипастырь совершит Божественную литургию в храме в честь Благовещения Богородицы в Академическом районе, начало в 8:15.

В субботний день, 15 января в 9:00 владыка Евгений совершит Божественную литургию в храме святого Серафима Саровского на улице Ясной в Екатеринбурге.

Вечером в этот же день, в 16:00 состоится архиерейское всенощное бдение в Свято-Троицком храме в Арамиле.

В воскресенье, 16 января, в 8:45 состоится малое освящение и Божественная литургия в храме во имя Архангела Михаила в селе Новоипатово.

В понедельник, 17 января, в 8:45 Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в поселке Лосином.

Во вторник, 18 января, 8:00 состоится архиерейская Божественная литургия и чин Великого освящения воды в Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье, Екатеринбург

А вечером этого же дня, в 17:00, митрополит Евгений возглавит всенощное бдение в храме «Большой Златоуст» в Екатеринбурге.

В праздник Крещения Господня, или Богоявления, 19 января в 00:00 Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургии в храме во имя великомученика Георгия Победоносца в поселке Слободе, а также совершит чин Великого освящения воды в реке Чусовой.