По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 февраля 2021

Спикер Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина поздравила владыку Евгения и всех верующих с 136-летием Екатеринбургской епархии

Председатель регионального Законодательного собрания Людмила Валентиновна Бабушкина поздравила митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и в его лице всех верующих уральцев со 136-й годовщиной со дня образования Екатеринбургской епархии.

В своем поздравительном слове, которое Людмила Валентиновна произнесла в ходе общеепархиального собрания по завершению праздничной Божественной литургии в Храме на Крови, спикер регионального Законодательного собрания отметила, что вся история России и Среднего Урала неразрывно связана с историей Русской Православной Церкви и Екатеринбургской епархии. 

– Самое главное, что делает Церковь, она с молитвами старается донести до каждого жителя страны, жителя области о том, что Церковь предлагает жить с миром, добром и с сохранением исторических и духовных ценностей, основополагающими из которых являются любовь к семье, к материнству, отцовству, детству и воспитанию детей, – сказала она

Людмила Валентиновна особо отметила социальную поддержку жителей региона, которую оказывает Екатеринбургская епархия: это и помощь нуждающимся в больницах, в домах-интернатах, приютах; помощь малообеспеченным продуктами, одеждой, обувью; а также помощь духовную. 

– Я хотела бы поблагодарить за то, что вы имеете возможность достучаться до многих жителей нашего региона, – обратилась спикер к правящему архиерею.

– Сегодня я живу с верой в Бога и убеждена абсолютно, что только с помощью Божией я совершаю то, что мне предписано на моей должности. И очень надеюсь, то, что вы так с теплом относитесь к нам, тоже нам поможет в дальнейшем в наших мирских делах, – сказала Людмила Валентиновна Бабушкина.

Она также поздравила митрополита Евгения со вступлением в должность и пожелала успехов в нелегком труде. 

– Я всегда смотрю на все духовенство – у вас очень непростая миссия, но вы очень достойно ее выполняете, – отметила председатель ЗССО.

В ответном слове владыка Евгений поздравил Людмилу Валентиновну с прошедшим недавно юбилеем и вручил ей высшую награду Екатеринбургской епархии – медаль святой Царской семьи I степени.

Правящий архиерей поблагодарил спикера областного Законодательного собрания  за тёплые слова и ответственное государственное служение, а также личное участие в жизни Церкви и Екатеринбургской епархии. 

 

Смотрите также:

В день 136-летия Екатеринбургской епархии в Храме на Крови совершена праздничная Божественная литургия

11 февраля Екатеринбургская епархия отмечает 136 лет со дня образования