По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2021

Центр «Царский» приглашает на мероприятия в последнюю неделю ноября

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает на встречу киноклуба и концерт фортепианной музыки в последнюю неделю ноября.

24 ноября, в 18:00 – киноклуб «Хорошее кино». К 200-летию Ф.М. Достоевского. Фильм «Белые ночи». Режиссер Лукино Висконти. Производство: Италия – Франция, 1957 г. По одноименной повести Ф.М. Достоевского, написанной в 1848 году. Действие фильма перенесено в ХХ век, в послевоенную Италию. Одинокий мужчина Марио ночь за ночью встречается на улицах Ливорно с русской девушкой Натальей, которая ждёт своего возлюбленного, уехавшего год назад…

Музыка – Нино Рота. В главных ролях: Марчелло Мастроянни, Мария Шелл, Жан Маре. «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля за режиссуру.

Вход по билетам.

25 ноября в 18:30 – концерт «Вечер фортепианной музыки».                                    

В программе: произведения Роберта Шумана и Сергея Прокофьева в исполнении лауреата Международных конкурсов Олега Каюмова;

«Венгерские танцы» Иоганнеса Брамса в исполнении дуэта лауреатов Международных конкурсов Татьяны Бориной и Олега Каюмова.

Вход за свободные пожертвования.

Организаторы просят соблюдать зрителей «масочный» режим. При входе в центр «Царский» зрителям предложат чистые маски и обработку рук санитайзером.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-57.