По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 сентября 2020

ВИДЕО: Свыше 600 человек приняло участие в молебне с правящим архиереем на начало учебного года

20 сентября 2020 год митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил молебен, посвященный началу нового учебного года в Державном храме монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В традиционном молебне приняли участие педагоги, ученики воскресных школ и православных гимназий и их родители из Екатеринбурга, Первоуральска, Полевского, Среднеуральска, Арамили, пп. Старопышминск, Садовый, Кунгурка, Исток и Шабровский – всего свыше 600 человек.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор из 40 человек семи приходов Екатеринбурга: Вознесения Господня, Владимирской иконы Божией Матери, святого Георгия Победоносца, Всех святых, святого равноапостольного князя Владимира, Порт-Артурской иконы Божией Матери, святителя Луки Крымского.

– Ребята и взрослые с воодушевлением молились святой великомученице Екатерине, Царственным страстотерпцам и Пресвятой Троице о ниспослании Божьего благословения на новый учебный год. Любой труд, в том числе и учеба, начатые молитвой, обязательно принесут свои добрые плоды, – отметили в отделе релегиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

По завершении богослужения владыка Кирилл обильно окропил всех участников святой водой.

Во время молебна была организована прямая трансляция в группе отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии «ВКонтакте». За первые сутки количество превысило 1700 просмотров.

– Я сегодня молилась дома. Но вместе с митрополитом Кириллом. Это так удивительно! Служба была очень красивая и торжественная, поделилась Аглая , воспитанница церковно-приходской школы храма во имя Всех святых.

По завершении богослужения более 200 человек посетили экскурсии по музею в Царской обители. Дети и взрослые смогли прикоснуться к истории Отечества и событиям из жизни святой семьи.

 

Смотрите также:

Школьники вознесли молитвы на начало учебного года за архиерейским молебном в монастыре Царственных страстотерпцев