По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 сентября 2020

В Ново-Тихвинской обители отметили престольный праздник

Сегодня, 12 сентября 2020 года Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь в Зеленой Роще празднует сегодня свои именины – день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Божественную литургию в соборе святого Александра Невского по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла возглавил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид. После богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг собора.

– Прихожанам монастыря сегодняшний праздник напомнил Пасху: красные богослужебные ризы, торжественная служба, солнечное тёплое утро, украшенный цветами храм, залитый лучами алтарь… Светлую радость испытывали все: и именинники, и их родные, и просто все любящие святого князя Александра Невского, – отметили в обители.

После службы сестры монастыря угостили всех прихожан пирожками и чаем.

Завершился праздник еще одним подарком для прихожан – всех желающих ждали бесплатные семейные поездки – на выбор: в зоопарк, в «Радуга-парк» на «Мульт в кино», или в музей «Россия – моя история» на экспозицию о династии Рюриковичей. Семьи с малышами предпочли поездку на детскую программу, более взрослые – поездку в музей, а в зоопарк поехали и те, и другие, рассказали в монастыре. Поездки были организованы в рамках недели традиционных семейных ценностей «Скрепа».