По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 февраля 2020

Встреча с иереем Стефаном Домусчи состоится в уральской столице в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии

7 февраля 2020 года в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии состоится встреча с ведущим программы «Евангелие день за днем» на радио «Вера» иереем Стефаном Домусчи, на которой священник расскажет о значении Евангелия для современного человека.

– Евангелие – это благая весть Бога, которая обращена к каждому. В программе «Евангелие день за днем» мы каждый день читаем эту весть, чтобы понять смысл этого древнего и в то же время всегда актуального послания, – отметил в обращении к слушателям радио «Вера» отец Стефан.

Священник также пригласил жителей Екатеринбурга на встречу:

– Дорогие екатеринбуржцы, приглашаю вас в эту пятницу на дружескую беседу о Евангелии и его значении для современного человека.

Модератором встречи выступит директор по региональному развитию радио «Вера» Денис Александрович Маханько.

Мероприятие пройдет в Мультимедийном парке «Россия – моя история» по адресу: ул. Народной Воли, 49.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Отметим, иерей Стефан Домусчи с 2010 года преподает в Российском православном университете, с 2012 года – в Московской духовной академии. С 2013 года является заведующим кафедрой православного вероучения Российского православного университета святого апостола Иоанна Богослова.

Беседа со священником станет одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. Среди событий, ожидающих жителей Екатеринбурга – праздничная архиерейская литургия, принесение в уральскую столицу чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» из мужского монастыря в селе Тарасково, встреча с протоиереем Димитрием Смирновым, Сретенский фестиваль православной и светской молодежи, а также другие духовно-просветительские и научно-богословские мероприятия.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге отметят 135-летие Екатеринбургской епархии

В рамках празднования 135-летия епархии в Екатеринбурге пройдет Сретенский бал православной и светской молодежи

Программа научно-богословской конференции «ЦЕРКОВЬ. БОГОСЛОВИЕ. ИСТОРИЯ»