По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июля 2020

Митрополит Кирилл поздравил с Днем металлурга всех тружеников этой области

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с Днем металлурга всех тружеников металлургической области.

– В день профессионального праздника – Дня металлурга – я поздравляю людей, нелегкий труд которых проходит в пламени и брызгах раскаленного металла, а также всех тех, кто, служа этому общему делу, с достоинством носит имя металлурга. Ваш труд тяжел и незаменим. Суровая работа металлурга прославила нашу уральскую землю, поистине сделав её опорным краем державы. Наша земля богата драгоценными недрами, а ещё более богата смелыми и самоотверженными тружениками и добрыми сынами Отечества.

С особенным чувством благодарности в этот день мы поздравляем Андрея Анатольевича Козицына и Игоря Алексеевича Алтушкина, чьи труды и добрые дела хорошо известны далеко за пределами Урала, а самое главное – все до единого перед милостивыми очами Господа. В профессии строгой и жесткой, вы сохраняете мягкость сердечности, милосердия и подлинной христианской доброты. Молитвенно желаем в этот праздничный день благословения Божия на все ваши добрые начинания и благодатной помощи Его в вашем ответственном труде. Всех тружеников металлургической отрасли да сохранит Господь на многая и благая лета! С праздником!

Напомним, День металлурга в России отмечается в третье воскресенье июля. Праздник был учрежден в 1957 году и подтвержден указом от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".