По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 февраля 2020

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Марии Магдалины на Святой Земле

17 февраля 2020 года, в понедельник седмицы мясопустной, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины в Магдале на Святой Земле.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики  Екатеринбургской епархии.

Подворье Марии Магдалины в Магдале — подворье Горненского монастыря Русской духовной миссии в Иерусалиме на месте, где согласно преданию, Христос изгнал семь бесов из Марии Магдалины (Мк. 16:9). Расположено в Галилее, в 3 км севернее города Тверия по шоссе №90, на западном берегу Тивериадского озера, называемом Магдала. Подворье расположено в районе горы Арбель — месте Нагорной проповеди Христа.

На подворье располагается большой сад с грейпфрутовыми деревьями, а также природные источники с целебной водой: теплый родоновый, «Глазной», в котором набирают воду для питья, и тот источник, около согласно преданию которого Иисус Христос исцелил Марию Магдалину.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил ночную Божественную литургию в храме Воскресения Господня на Святой Земле

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Горненского монастыря на Святой Земле

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Горненском монастыре на Святой Земле