По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2020

На Сретенской неделе добра сотрудники центра «Царский» посетили детский медицинский центр «Бонум»

12 февраля 2020 года в рамках Сретенской недели добрых дел, приуроченной к празднованию 135-летия со дня основания Екатеринбургской епархии, сотрудники культурно-просветительского центра «Царский» совместно с епархиальным социальным отделом подготовили для маленьких пациентов детского медицинского центра «Бонум» приятный и полезный сюрприз – детям показали научно-познавательное шоу «Феерия», а священник Виктор Бельских совершил молебен о болящих.

Перед совершением молебна руководитель центра «Царский» отец Виктор обратился к детям и их родителям с пастырским словом, обращая внимание слушателей на важную роль Церкви и церковных Таинств в жизни православного христианина. Также пастырь поведал деткам об истории Екатеринбургской епархии, которая отмечает сегодня большую дату.

Во время научно-познавательного шоу, подготовленного для детей, ребятам показали, как вырастить кристаллы, изготовить тёплый снег, а также, что происходит с сухим льдом, если его отпустить в воду. По окончании представления всем детишкам были вручены небольшие подарки.

– В подарках детки нашли мелки, раскраски, по содержанию близкие к православной тематике, – рассказала старшая сестра милосердия направления «Помощь детям» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Надежда Бычина.

По словам иерея Виктора Бельских, а также организаторов мероприятия, дети и их родители остались очень довольны.

– Дети в нереальном восторге, родители тоже получили удовольствие и очень рады, – отметили сестры милосердия епархиальной Православной службы милосердия после завершения мероприятия.

Отметим, визиты сотрудников центра  «Царский» в детское медицинское учреждение «Бонум» стали уже доброй ежегодной традицией. Как отдельно отмечают в «Царском», проведение очередного мероприятия стало возможным благодаря содействию администрации медицинского центра и сестёр милосердия епархиальной Православной службы милосердия. 

Напомним, с 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии проходит Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции начались благотворительные мероприятия, в которых принимают участие прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений: они посещают больных, немощных, одиноких и малоимущих, и несут им заботу, подарки и добрые дела.

 

Смотрите также:

На Сретенской неделе добра воспитанники Свято-Симеоновской православной гимназии посетили пансионат для престарелых и инвалидов

Сретенская неделя добрых дел стартовала в Екатеринбургской епархии