По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2020

Акция «С миру по нитке» в помощь бездомным пройдет в храмах Екатеринбурга

1 марта 2020 года Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет традиционную акцию «С миру по нитке» в восьми храмах уральской столицы. В рамках акции будут собраны вещи для бездомных и нуждающихся людей, а также пожертвования на их приобретение.

Вещи можно будет приносить с 8:00 до 12:00 в следующие храмы Екатеринбурга:

1. Храм-памятник на Крови (ул. Царская, 10);

2. Собор Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65);

3. Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6 Б);

4. Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Р.Люксембург, 57);

5. Крестовоздвиженский мужской монастырь (ул. Карла Маркса, 31);

6. Храм Вознесения Господня (ул. Клары Цеткин, 11);

7. Храм святых Божьих строителей в Академическом (ул. Вильгельма де Геннина, 61);

8. Храм во имя Георгия Победоносца (ул. Билимбаевская, 4 Б).

– По опыту прошлых лет вещи приносят самые разные – детские и взрослые, молодежные и строгие костюмы, обувь, книги и средства гигиены. И, конечно, многие жертвователи помогают материально, что тоже необходимо для помощи подопечным, – рассказала координатор акции «С миру по нитке» Алена Лазарук.

Старшая сестра отдела милосердия Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Татьяна Ананьина отметила, что, как правило, во время каждой такой акции удается собрать «ГАЗель» пожертвованных вещей, и всегда особая необходимость в вещах мужских:

– В первую очередь нам нужны вещи мужские, потому что, как правило, приносят женские и детские, а бездомные люди  – 90% мужчин. Поэтому, очень нужны такие вещи.

Еще и зима не закончилась, поэтому все, что касается верхней одежды, зимней обуви, пожалуйста, приносите в центральные храмы города, – обратилась к желающим помочь сестра милосердия.

Организаторы также отметили, что можно приносить одежду и обувь в любом состоянии.

Добавим, что ненужные вещи в пользу нуждающихся можно сдать в любое время через сайт Гуманитарного центра Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: «Сдать-вещи.рф» либо по телефону: +7 (343) 317-12-23. Адрес Центра гуманитарной помощи: Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 3.