По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 февраля 2020

Студенты семинарии приняли участие в интеллектуальных играх в Уральском юридическом институте МВД РФ

В Уральском юридическом институте МВД России состоялся ежегодный турнир по интеллектуальным играм. Команда воспитанников Екатеринбургской духовной семинарии «Логос» и команда Уральского юридического института МВД России «Честь и закон» боролись за звание победителя в двух интеллектуальных играх «Брэйн Ринг» и «Что? Где? Когда?».

В качестве почетных гостей на игре присутствовали старший помощник проректора по воспитательной работе иеромонах Клавдиан (Меньшиков), настоятель храма святого Георгия Победоносца города Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев, окормляющий институт священник Алексий Янушкевич и пресс-секретарь семинарии С.В. Новиков.

Игра «Брэйн Ринг» была посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, повышение интереса к истории и культуре России. По итогам игры члены жюри выбрали лучших игроков обеих команд, из которых была сформирована объединенная команда турнира для участия в игре «Что? Где? Когда?». Со словом поздравления команды «Честь и закон» за победу в игре «Брэйн Ринг» выступил Сергей Новиков, который отметил, что несмотря на то, что в игре всегда есть победитель, сегодня не проиграл никто.

– Мы приобрели бесценный дар общения, а значит выиграл каждый из нас, – отметил Сергей Владимирович.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» была направлена на осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России. Темой игры были выбран слоган «Душа. Служение. Отечество».

В завершение турнира члены жюри отметили уверенные знания, широкую эрудицию и профессиональные навыки игроков обеих команд, до последнего сражавшихся на поле знаний. Всем участникам команд ежегодного турнира по интеллектуальным играм были вручены свидетельства об участии.

Фото: урюи.мвд.рф

 

Смотрите также:

Воспитанницы Екатеринбургской духовной семинарии приняли участие в Офицерском балу в Уральском юридическом институте МВД

Прикоснулись к жизни полицейских: студенты семинарии провели один день в Уральском юридическом институте МВД РФ

Мужской хор семинарии принял участие в торжествах в Уральском юридическом институте МВД

Митрополит Кирилл провел встречу с начальником Уральского юридического института МВД России