По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 ноября 2019

Митрополит Кирилл провел встречу с начальником Уральского юридического института МВД России

11 ноября 2019 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с начальником Уральского юридического института МВД России полковником полиции Романом Васильевичем Павленковым.

На встрече присутствовали: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов, духовник учебного заведения иерей Алексий Янушкевич и заместитель начальника УрЮИ МВД России по работе с личным составом подполковник полиции Максим Сергеевич Чугай.

В ходе встречи был обсужден широкий круг практических вопросов совместного взаимодействия, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава института. Стороны обменялись мнениями о роли православной религии в воспитании сотрудников органов внутренних дел, о влиянии духовного фактора на служение Отечеству и сплочение коллективов.

По завершении встречи митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал начальнику Уральского юридического института МВД России полковнику полиции Роману Васильевичу Павленкову успехов в подготовке молодых сотрудников органов внутренних дел, преданных выбранной профессии.

Отметим, что Уральский юридический институт МВД России окормляется священниками Екатеринбургской епархии с 1996 года. Иерей Алексий Янушкевич, клирик прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга,  является духовником личного состава института с 2003 года.

 

Смотрите также:

Мужской хор семинарии принял участие в торжествах в Уральском юридическом институте МВД