По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 февраля 2020

Екатеринбургская епархия определит сильнейший вуз уральской столицы

В рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии пройдет спортивный турнир «Сильнейший вуз Екатеринбурга», который проведет епархиальный молодежный отдел с 11 по 16 февраля в учебных заведениях уральской столицы.

Сотрудники этого отдела уже более десяти лет сотрудничают с учебными заведениями и проводят в них различные мероприятия, в том числе с 2012 года – силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер». Одно из упражнений «Русского силомера» – армейское подтягивание – и предстоит делать всем участникам турнира «Сильнейший вуз Екатеринбурга».

В высших учебных заведениях города будет установлен турник, и все участники состязаний должны будут сделать максимальное количество подтягиваний в течение двух часов. За каждое выполненное упражнение будет начисляться один балл, и общая сумма подтягиваний всех участников – студентов каждого конкретного вуза – станет решающим при определении вуза-победителя. 

– Студент может подтянуться хоть один раз, хоть сто – по своим силам. Это не имеет значения, все пойдет в общий счет. По итогам турнира будут определены три призовых места, – пояснил руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, руководитель спортивного клуба «Русский силомер» Игорь Владимирович Пыжьянов.

Добавим, что первый день спортивного турнира «Сильнейший вуз Екатеринбурга» даст начало Сретенскому фестивалю православной и светской молодежи. Это традиционное мероприятие, ежегодно проводимое отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Фестиваль является одним из ключевых событий жизни православного общества, которое несет в себе эстетическое и интеллектуальное развитие участников, а также миссионерское воздействие на невоцерковленных гостей, отмечают его организаторы.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге отметят 135-летие Екатеринбургской епархии

В Екатеринбургской епархии пройдет Сретенский фестиваль православной и светской молодежи

В рамках празднования 135-летия епархии в Екатеринбурге пройдет Сретенский бал православной и светской молодежи