По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2020

Акцию «Рождественское чудо» провела православная молодежь в детской психиатрической больнице

В святочные дни 2020 года добровольцы некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей», действующего при приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, организовали поздравительную акцию «Рождественское чудо» в Областной детской психиатрической больнице.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, добровольцы поздравили более 150 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Юные христославы второй год подряд посещают детей в этом учреждении и уже знают, что нужно и что можно дарить детям.

В приобретении подарков добровольцам помогал Центр развития «7-я». Также подарки собирали и в центрах развития и детских садах в Сортировочном микрорайоне Екатеринбурга. Люди настолько близко к сердцу приняли сообщение об акции «Рождественское чудо», что Центр развития «7-я» полностью собрал все необходимое для ребят, отметили организаторы. Добровольцам оставалось только закупить фрукты и сладкие подарки. Хладокомбинат № 3 города Екатеринбурга выделил для детей мороженое.

У нас собралась большая команда. Мы разделились на три бригады. В каждое отделение пошла команда: Дед Мороз, Снегурочка, координатор. Все получилось слаженно, несмотря на то, что некоторые помощники Деда Мороза и Снегурочки впервые примерили на себя костюмы. Было за них волнительно, но они справились, – сообщил председатель фонда «Возрождение духовных ценностей» Николай Вадимович Бакин. – Дети ждали Деда Мороза и Снегурочку, готовили стихи, песни. На прощание обязательно обнимались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети верят в чудо и это здорово! В их глазах была неподдельная радость и счастье, что и к ним пришел праздник.

Организаторы поздравительной акции благодарят всех неравнодушных людей, заботами которых «Рождественское чудо» пришло к детям в больницу», рассказали в епархиальном молодежном отделе.

 

Смотрите также:

Православные гимназисты и кадеты поздравили подопечных пансионата «Семь Ключей» с Рождеством Христовым

Православная молодежь Михайловска поздравила горожан с Рождеством Христовым

Поделиться Рождественской радостью: митрополит Кирилл поздравил с Рождеством Христовым маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера

Особых детей из следж-хоккейной команды поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым

Более ста «особых» детей поздравили с Новолетием и Рождеством добровольцы в Екатеринбурге