По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 октября 2019

«Будем всеми силами поддерживать плодотворные начинания в работе»: в Екатеринбургской епархии прошла коллегия отдела по делам молодежи

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в епархиальном духовно-просветительском центре состоялось первое в 2019-2020 учебном году заседание коллегии отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Напомним, коллегия создана в соответствии с Синодальным положением о коллегии епархиального молодежного отдела.

На встрече присутствовали помощники благочинных по молодежной работе и сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Мероприятие открылось приветственным словом духовника отдела по делам молодежи протоиерея Александра Сандырева, который рассказал участникам заседания о структуре и направлениях работы отдела.

В рамках встречи прошло знакомство со вновь назначенными помощниками благочинных, обсуждены основные направления работы на местах, озвучены проблемы и пожелания от участников, рассказали в молодежном отделе. Выступающие озвучили о имеющейся потребности в проведении семинаров по привлечению грантовой поддержки, предоставлению методических рекомендаций по организации летних лагерей, проведению историко-культурных интеллектуальных игр для старших школьников и подготовки молодежных лидеров.

– Наше общение с задействованными в работе с молодежью людьми есть и будет ориентировано исключительно на диалог и взаимопомощь, – рассказал руководитель молодежного отдела Алексей Леонидович Соловьёв.  – Мы будем предоставлять методический материал, который включает в себя весь спектр разработок и направлений деятельности нашего отдела, сопровождение разработанных нами проектов также может быть осуществлено как дистанционно, так и с выездом специалистов молодежного отдела в любое из благочиний епархии. И конечно, мы будем всеми имеющимися силами поддерживать любые плодотворные начинания в деле молодежной работы на местах.

Сотрудники отдела также рассказали основные направления работы на ближайший учебный год. В их числе, например, активизация эстафеты доброделания в рамках епархиального движения «Верим. Действуем», участие в работе региональных Рождественских чтений, подготовка этапов ежегодно проходящей интеллектуальной игры «Познай истину» и спортивного проекта «Русский силомер». Участники коллегии также подробнее узнали о деятельности Братства православных следопытов. В процессе встречи сотрудники молодежного отдела ответили на все вопросы, интересующие участников.