По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2019

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы Екатеринбургские паломники отметили в Дивеево

С 19 по 23 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, организованная Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Паломничество было приурочено к первому в новолетии двунадесятому празднику – Рождеству Божией Матери, который для Дивеевской обители является престольным праздником. Уральцы приняли участие в праздничных богослужениях, все желающие смогли исповедаться и причаститься.

Участники поездки вместе с монахинями обители прошли крестным ходом по Канавке Пресвятой Богородицы, побывали на ближних и дальних святых источниках. На обзорной экскурсии по монастырю познакомились с историей обители.

После поездки паломники поделились своими впечатлениями.

Словами передать невозможно. Нужно всё испытать и прочувствовать душой и сердцем. В храмах, которые посетила, удивили лики святых на иконах. Невероятные ощущения остались после повешения источников и после служб, – рассказала паломница Любовь Андреевна.

Мне всё очень понравилось, было интересно. Я ещё поеду, потому что за такое короткое время не всё посмотрела, – добавляет Людмила Валерьевна.

Поездка впечатляющая. Оставила незабываемый след на душе и в сердце. И условия проживания превосходные, и руководитель внимательный, – отмечает Надежда Андреевна.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает Вас поклониться преподобному Серафиму Саровскому и посетить Дивеево.

Справки по телефону: (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru  Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru