По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 сентября 2019

Паломнический отдел  Екатеринбургской епархии организует поездку в Верхотурье и Меркушино на Дни праведного Симеона

24 и 25 сентября 2019 года паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует двухдневную автобусную поездку к святыням Верхотурской земли на праздник – Дни памяти святого Симеона Верхотурского.

Паломники примут участие в праздничных богослужениях в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре у мощей святого праведного Симеона Верхотурского, смогут исповедоваться и причаститься. Посетят храмы и монастыри Верхотурья, Меркушино, Актая. Поклонятся святым мощам святого праведного Симеона Верхотурского, блаженного Космы Верхотурского, Христа ради юродивого, священномученика Константина Богоявленского и многих других прославленных Верхотурских святых. Приложатся к чудотворной иконе Божией Матери «Умиление».

Святой праведный Симеон Верхотурский – великий подвижник XVII ве­ка, небесный покровитель Уральской земли. 25 сентября 1704 года, состоялось перенесение мощей праведного Симеона из села Меркушино в Верхотурский Свято-Николаевский монастырь. С этого момента начался расцвет монастыря, который сегодня неразрывно связан с именем святого праведника, а сам Симеон стал именоваться Верхотурским.

Участникам поездки предоставляется православное экскурсионное сопровождение, трапеза и проживание в монастырском паломническом доме.

Организаторы поездки отметили, что на поездку необходимо записываться заранее. Ознакомиться с программой и записаться на поездку можно в паломническом отделе Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского кафедрального собора), каб. 501, 502, а также на сайте паломнического отдела: ekbeparhiapalom.ru.

Телефон для справок: +7  (343) 253-10-35, 253-10-36, e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

 

Смотрите также:

Бесплатный электропоезд для паломников будет ходить в дни празднования святого Симеона Верхотурского