По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 сентября 2019

В Екатеринбурге состоится съезд приходских православных молодежных клубов

С 6 по 8 сентября 2019 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится съезд участников православных молодежных клубов при храмах города Екатеринбурга. Мероприятие пройдет в духовном центре храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Екатеринбурга.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, на съезде пройдут встречи со священниками – иереем Константином Корепановым и иереем Димитрием Ваулиным. Также в субботу, 7 сентября, запланирован круглый стол на тему «Молодежное служение» с участием духовника епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Александра Сандырева и председателя отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерея Андрея Щукина. После чего состоится практикум по организации молодежных мероприятий при храмах, что позволит участникам поделиться своим опытом, разработать новые идеи и найти команду для совместного свершения добрых дел в недалеком будущем.

Этот съезд будет полезен, прежде всего, тем, кто начинает жить церковной жизнью. Здесь будет возможность посетить службы, исповедаться и причаститься, – говорит главный организатор мероприятия Мария Янцевич. – Здесь каждый сможет найти себе собеседника по духу, ответы на  давние вопросы, а кто-то просто познакомится с новыми людьми и отвлечется от повседневных проблем.

По словам организаторов, в первый же вечер съезда его участников ждет знакомство у костра, что поможет быстрее освоиться и создать особую атмосферу слета.

Инициативная группа будет рада видеть всех участников молодежных клубов при храмах города Екатеринбурга и приглашает всех желающих разделить с активистами православного молодежного движения теплые осенние выходные.

Зарегистрироваться или узнать подробности об участии в съезде можно по телефону: +7 (902) 269 65 42, или в группе «ВКонтакте».