По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2019

Митрополит Кирилл и епископ Алексий совершили всенощное бдение в Благовещенском храме города Ивделя

17 августа 2019 года, в канун предпразнства Преображения Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили всенощное бдение в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Ивделе Серовской епархии.

Преосвяшенным владыкам сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга иерей Сергий Цихановский, настоятель храма протоиерей Александр Мельников и священнослужители Серовской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлениям иерея Алексия Русина.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с наступающим праздником Преображения Господня.

– Желаю вам наслаждаться общением с Церковью, общением с Богом, общением, которого всегда не хватает в этой жизни, и всегда ценить каждый день жизни и каждый день, который церковный календарь определяет нам быть в храме. Цените воскремные дни, помните наши праздники, помните своих близких, поминайте их, пишите записки, молитесь о них не только в церкви, но и дома, и для нас это будет всегда большим утешением. Желаю всем нам с вами, чтобы милость Божия и благодать Господня навсегда вошли в наше сердце и никогда уже не уходили, чтобы мы всегда жили со Христом – и Христос никогда никого из нас не оставит, – сказал Его Высокопреосвященство.

Владыка Кирилл передал в дар храму и его настоятелю протоиерею Александру Мельникову образ священномученика святителя Аркадия (Ершова), епископа Екатеринбургского, прославленного в лике новомучеников Российских.

В ответном слове епископ Алексий поблагодарил главу митрополии за визит в эти края, на Северный Урал.