По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июля 2019

Духовники благословили военнослужащих на летний период обучения

1 июля 2019 года состоялись торжественные построения, посвященные началу летнего периода обучения в воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии России.

Священники Екатеринбургской епархии, окормляющие военнослужащих и членов их семей, присутствовали на торжественных построениях в воинских частях, поздравили военнослужащих с началом летнего периода обучения и благословили их.

На построении личного состава в войсковой части 7605 Уральского округа войск национальной гвардии России духовник войсковой части иерей Владимир Пинчук, клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга обратился к военнослужащим с пастырским словом:

– Родина у каждого человека всего одна. Александр Сергеевич Пушкин, великий поэт и патриот России, писал: «Клянусь вам своей честью, что я ни за что на свете не согласился бы ни переменить Родину, ни иметь другую историю, чем история наших предков, какую нам послал Господь».

Русский солдат всегда был патриотом, с честью выполнял свой долг перед Родиной. А выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности.

Священник пожелал военнослужащим «в полной мере изучить свои обязанности, совершенствоваться профессионально, выполнять воинский устав», а также успехов в совершенствовании воинских навыков и умений.

На торжественном построении по поводу начала летнего периода обучения в войсковой части 3732 Уральского округа войск национальной гвардии России духовник части протоиерей Николай Троицкий, клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга, также поздравил личный состав части с новым периодом обучения:

– Российский солдат заслужил справедливое признание своих выдающихся боевых качеств не только у друзей, но и у врагов. Во все времена мы отличались высокоразвитым чувством патриотизма. Проходят годы и десятилетия. Одно поколение российских воинов сменяет другое. Меняются оружие и боевая техника, неизменными остаются любовь и преданность настоящего солдата к своему Отечеству, верность присяге и воинскому долгу, честь и достоинство. Хочу пожелать Вам успехов в учёбе и доскональном изучении Вашей воинской профессии, – сказал отец Николай.

В войсковой части 3474 Уральского округа войск национальной гвардии России на торжественном митинге в честь начала летнего учебного периода напутственные слова произнес духовник соединения иерей Андрей Габдрахманов, клирик Сергиево-Елисаветинского храма города Екатеринбурга.