По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2019

Служба милосердия организует пасхальный праздник для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В пасхальные дни православные христиане стараются проявить особое милосердие к нуждающимся в помощи людям: сиротам, детям-инвалидам, пациентам больниц, немощным старикам. Как рассказали в отделе социального служения Екатеринбурской епархии, одним из примеров такого доброго отношения станет концерт и благотворительный обед для бездомных, который пройдет 18 мая 2019 года на территории собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Концерт организует епархиальная Православная служба милосердия.

Руководитель службы помощи людям в трудной жизненной ситуации Константин Евгеньевич Бунин поделился, что поздравительный пасхальный концерт проводится уже шестой год подряд.

Первый концерт был проведен 11 мая 2013 года возле храма Вознесения Господня в Екатеринбурге, на котором добровольцы «Автобуса милосердия» накрыли стол на сто приглашенных гостей. Гостям очень понравился пасхальный концерт, поэтому было принято решение проводить его ежегодно, – рассказал руководитель. – В этом году добровольцы Автобуса милосердия в течение двух недель приглашали подопечных на пасхальный концерт.

По словам организаторов, праздник начнется с совместного молебна, который продолжится поздравительными словами поздравлением духовника Службы милосердия протоиерея Евгения Попиченко и духовника«Автобуса милосердия» и реабилитационного центра «Держава» иерея Владимира Первушина. В концерте, который продолжит этот праздничный день, примут участие дети воскресной школы. Не обойдется и без праздничного стола, в этому году добровольцы приготовили для бездомных пельмени, салат из свежих овощей, бутерброды с колбасой и сыром, чай со сдобными булочками, а также гостям будет предложено мягкое мороженое.

На празднике ожидается около 50 бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для которых приготовлены подарки, в состав которых входят жизненно необходимые предметы личной гигиены и продукты.

 

Смотрите также: 

В Красноуфимском благочинии прошли пасхальные акции для поздравления детей из неблагополучных семей

Воспитанники воскресной школы Князь-Владимирского храма подарили пасхальные открытки детям из онкоцентра

Гимназисты и кадеты изготовили цветы для Благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка»

Детская Пасха в «особом» формате: Православная служба милосердия рассказывает о поздравлениях подопечных

Центр Гуманитарной помощи продолжает оказывать помощь подопечным области