По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 мая 2019

В Полевском прихожане Свято-Троицкого храма отметили день отца

В Полевском прихожане храма в честь Святой Троицы отметили день отца. Праздник организовали педагоги воскресной школы по благословению настоятеля протоиерея Ильи Кожевникова.

– Почитать родителей заповедано нам Богом, – говорят участники праздника, – ведь благодаря им мы появились на свет.

День отца в нашей стране стали праздновать не так давно, следом за днем матери. Конкретной даты у этого праздника нет, поэтому на приходе в честь Святой Троицы этот праздник решили приурочить ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца. День отца – это праздник, посвященный отцовству, но в торжестве принимали участие и мамы, их дети, родственники.

Как рассказали организаторы, суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей, в становление ребенка как личности. 

– В жизни каждого из нас отец играет важную роль, являясь гарантом защиты, мудрым советчиком и другом, – говорят участники праздника. – Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость и надежность. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на папу.

В рамках праздника проходило много спортивных мероприятий. Так, папы даже разделились на две команды «Богатырей» и «Витязей» и показали свою удаль, участвуя в соревнованиях, например, боях мешками на бревне. 

– Было трогательно наблюдать, как дети переживали за своих пап, – отметили педагоги воскресной школы.