По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 мая 2019

Центр «Царский» приглашает на Пасхальные концерты и мероприятия, посвященные Дню Победы

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает зрителей на праздничные мероприятия, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения и Дню Победы.

5 мая в 16:00 – концерт «Музыка великой Победы». В программе прозвучат песни, посвященные празднику Победы в Великой Отечественной войне. Исполнители: хор «Согласие» и «Лествица», действующие при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского. Художественный руководитель – профессор Уральской гсоударственной консерватории Оксана Евгеньевна Шелудякова.

7 мая в 18:30 – концерт «Весеннее настроение». В программе вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов. Исполнители: студенты разных отделений Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

8 мая в 18:00 – киноклуб «Хорошее кино». Фильм «Зося». Режиссер Михаил Богин. Производство: СССР-Польша, 1967 год.

Фильм снят по одноимённой повести Владимира Богомолова. После ожесточённых боёв советский батальон останавливается на постой в освобождённой польской деревушке. Фильм рассказывает о зарождающемся чувстве любви между русским старшим лейтенантом Михаилом и польской девушкой Зосей. Они открывают свои чувства друг другу за минуту до того, как батальон двинется в дальнейшее наступление. И неизвестно, увидятся ли они вновь… В главных ролях: Пола Ракса и Юрий Каморный.

Добавим, что в эти дни в «Царском» продолжается библиотечная выставка «Не теряйте пасхальную радость!», а также музейная выставка «Свет Победы отцов храня…», посвященная 74-й годовщине Дня Победы. 

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67

Вход за пожертвования.