По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2019

В Екатеринбурге открылся Фестиваль православной поэзии «Время творить добро»

20 марта 2019 года в Екатеринбурге открылся II Региональный фестиваль-конкурс православной поэзии «Время творить добро», традиционно проводимый в Дни православной книги.

Организаторами фестиваля являются Екатеринбургская епархия и православное литературное объединение «Уральский Ковчег» города Екатеринбурга.

Региональный фестиваль-конкурс пройдет в течение пяти дней на трех площадках: в Свято-Симеоновской православной гимназии, Центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена и Культурно-просветительском центре «Царский».

20 марта, в Свято-Симеоновской православной гимназии состоялся конкурс детского литературного творчества, собравший порядка 150 ценителей поэзии всех возрастов.

С 21 по 23 марта проходят конкурсные программы взрослых участников в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена. Компетентное жюри определит сильнейших участников.

Гала-концерт победителей состоится на закрытии фестиваля 24 марта в Культурно-просветительском центре «Царский».

Как отмечают организаторы, фестиваль проводится для пробуждения интереса молодежи к духовной, православной поэзии, в целях патриотического и нравственного воспитания, а также для поддержки талантливых авторов и стимулирования их к повышению творческого мастерства.

Целью же данного мероприятия является сохранение творческого наследия православных поэтов, традиций и достижений православной российской и уральской культуры.

Напомним, региональный Великопостный фестиваль-конкурс православной поэзии «Время творить добро» проходит в рамках Дня православной книги, который в Екатеринбургской епархии отмечается серией церковно-общественных мероприятий в течение первых весенних месяцев.

Телефон оргкомитета фестиваля: +7 (953) 605-84-61.