По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2019

Праздничная архиерейская литургия в честь Державной иконы будет совершена в уральской столице

16 марта 2019 года в храме в честь Державной иконы Божией Матери города Екатеринбурга состоится праздничная архиерейская Божественная литургия в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 

Отметим, 15 марта – день празднования иконы Божией Матери «Державная». В связи с тем, что 15 марта – день празднования иконы Божией Матери «Державная» – в 2019 году приходится на пятницу первой недели Великого поста, то полиелейная служба в честь иконы Божией Матери «Державная» перенесена на субботу, 16 марта.

15 марта правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Державном храме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Напомним, икона Божией Матери «Державная» была обретена чудесным образом в 1917 году в селе Коломенское под Москвой в день насильственного отстранения императора Николая II от престола. В обретенном образе дарована была надежда российскому народу преодолеть выпавшие на его долю испытания.

Начало богослужения: 16 марта, 09:00.

Храм в честь Державной иконы Божией Матери: Екатеринбург, пер. Невьянский, 1 А (возле Северного автовокзала).

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре Царственных страстотерпцев