По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2018

Паломнический отдел организует поездку к святыням псковской земли

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку для всех желающих к святыням псковской земли. Паломники в период с 20 до 28 октября посетят Псков и помолятся за Божественной литургии в Псково-Печерском монастыре.

В программе поездки знакомство с городом Псковом: паломники увидят кремль, Свято-Троицкий Кафедральный собор, Довмонтов город, Покровский комплекс, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь; поездка в Выбуты на родину княгини Ольги и в деревню Будник – родину  князя Владимира; посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, а также участие в богослужениях, экскурсии по монастырю и по «Богом зданным» пещерам.

– В монастыре находятся чудотворные иконы Божией Матери «Умиление» и «Успение». В 1581 году, во время нашествия Стефана Батория на Псков, одному благочестивому старцу был явлен образ Пресвятой Богородицы. После этого каждый день стали совершаться крестные ходы с иконою Успения Богородицы и другими иконами, а через несколько месяцев враг отступил. Приглашаем всех приложиться к этим великим святыням! – рассказала руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова.

Паломнический отдел: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502. 

Телефоны: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru  E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Фото: photosight.ru