По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2018

Второй день пребывания мощей начался с архиерейской Божественной литургии

31 августа, второй день пребывания мощей в Екатеринбурге, начался с архиерейской Божественной литургии в Храме на Крови. Богослужение возглавил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

– Если мы вспомним житие святителя, если мы вспомним свидетельство о чудесном знамении и чудесах, которых совершаются, мы знаем, что каждый год эти святые мощи переоблачают и надевают новые башмачки, – сказал владыка Алексий в своем архипастырском слове . – Вот видите, святитель Спиридон обходит своих чад духовных, тех, кто молится, молится усердно, и готов всегда помочь и в трудностях и в бедах.

И, знаете, видимо мы долго просили, молили его, что святитель и к нам пришел своими святыми мощами. И, конечно, это особое знамение милости Божией к нам.

Не все из нас имеют возможность посетить остров Корфу, где почивают святые мощи. Но святитель сам по своей великой любви и милосердию приходит к нам, чтобы нас благословить, чтобы преподать нам наставления христианской жизни, чтобы мы могли получить у него просимое и попросить все потребное для спасения в жизни вечной.

Хотелось бы поздравить вас, дорогие, с этим величайшим событием в жизни нашего града, с  прибытием святых мощей, святителя чудотворца Спиридона.

Не стесняйтесь, обращайтесь к нему с любыми просьбами, просите, и он услышит ваши молитвы, услышит ваши скорби и подаст все потребное для спасения в Жизни вечной и для благоденствия в этой земной жизни. 

Напомним, ковчег с десницей святого Спиридона пробудет в Храме на Крови до 1 сентября 23:00. Приложиться к мощам каждый желающий сможет в любое время суток.

 

Смотрите также:

12 000 верующих поклонились мощам святителя Спиридона за первые сутки пребывания святыни в Екатеринбурге

Расписание богослужений в дни пребывания десницы святого Спиридона

Владыка Кирилл совершит ночную Божественную литургию пред мощами святителя Спиридона с 1 на 2 сентября