По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 октября 2018

«Царской семье посвящается»: Паломнический отдел организовал экскурсию для сотрудников городской больницы им. А. А. Миславского

Накануне Дня пожилых людей паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал автобусную экскурсию для ветеранов труда – сотрудников МБУ «Центральной городской больницы №2 им. А. А. Миславского». Администрация поликлиники решила порадовать своих тружеников и подарила экскурсию по святым местам Екатеринбурга.

Первой паломнической точкой для знакомства стал Храм-Памятник на Крови. Сегодня храм является местом паломничества верующих не только из России, но и со всего мира. 

Экскурсовод Галина Дмитриевна Немолочнова рассказала участникам историю возведения храма, расположенного на месте ранее существовавшего Ипатьевского дома, а также поведала историю о судьбе последнего российского императора Николая II, членов его августейшей семьи, их верных подданных в Екатеринбурге. Экскурсанты также приложились и помолились местным святыням. Далее они отправились в монастырь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Как рассказала Галина Дмитриевна, группа паломников была очень дружелюбной. В ходе экскурсии они узнали историю о трагических страницах в истории России 1918 года, когда в ночь с 16 на 17 июля в шахту, которая ранее находилась на месте монастыря, были сброшены тела государя императора Николая II, его семьи и верноподданных.

Паломники побывали у Поклонного креста, в храмах, увидели и приложились к святыни монастыря.

Завершилась поездка обедом в трапезной Паломнического центра на Ганиной Яме. Ветераны труда остались в восторге от поездки и проведенной для них познавательной экскурсии, отмечают организаторы.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить экскурсию «Царской семье посвящается».

Справки по телефону: +7(343) 253-10-35, 253-10-36, 233-59-99, 268-99-29, +7 (950) 646-90-19.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru