По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2018

«Один такой концерт стоит множества бесед»: в Екатеринбургской епархии прошли концерты Духовно-творческого объединения “Ассист”

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 11 по 17 августа 2018 года в ряде воинских соединений, частей и правоохранительных учреждений на территории Свердловской области проведены концерты СанктПетербургского духовно-творческого объединения «Ассист», организованное отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии. Мероприятия приурочены ко дню рождения страстотерпца Цесаревича Алексия.

На территории Екатеринбургской епархии объединением «Ассист» в рамках художественно–миссионерского проекта «Миссия в песне» проведены концерты в воинских соединениях, частях, подразделениях: Центрального военного округа, Уральского округа войск национальной гвардии, ГУФСИН России по Свердловской области.

Для сотрудников и членов их семей Управления МВД России по городу Екатеринбургу авторы-исполнители Антоний Галицкий и Анна Игорич из Санкт-Петербурга провели концерт Патриотической песни на открытой площадке в центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского.

Концерты объединения «Ассист» проведены в 12 воинских соединениях, частях и подразделениях силовых структур. Перед концертом окормляющие священники представили авторов-исполнителей и рассказали об их проекте «Миссия в песне».

В ходе концертовбесед Антония Галицкого и Анны Игорич публика активно сопереживала как словам песен, так и видеоряду с любовью подготовленной презентации, отмечают в епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Слушатели благодарны исполнителям за интересные истории о мужественных молодых людях, в дальнейшем ставших героями Отечества, и душевное исполнение патриотических авторских песен.

– Один такой концерт стоит множества бесед, поскольку проходит в непринужденной обстановке и легко принимается сердцем. Всем понравилось, военнослужащие не ожидали такого подхода, – рассказал духовник Отряда мобильного особого назначения (ОМОН города Екатеринбург) Управления Росгвардии по Свердловской области Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напомним, 13 августа авторы-исполнители Духовно-творческого объединения «Ассист» выступили в Духовно-просветительском центре «Царский» в честь дня рождения Цесаревича Алексия. На прощание гости из Санкт-Петербурга подарили библиотеке «Державная» диски со авторскими песнями.