По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 апреля 2018

«Почему мы давно сюда не съездили?» Поездка к Царским святыням побудила педагогов поселка Кузино к изучению истории и святых мест

Педагоги общеобразовательной школы и детского сада совместно с прихожанами храма во имя святых Царственных страстотерпцев посёлка Кузино Первоуральского округа посетили с экскурсией Храм-на-Крови и Ганину Яму.

– Мне очень отрадно, что живя в таком сравнительно небольшом посёлке педагоги стремятся к личному развитию. И конечно же, мы не могли не поощрить данную поездку, – отметил настоятель храма во имя святых Царственных страстотерпцев поселка Кузино иерей Димитрий Федоровцев.

Отец Димитрий рассказал, что хоть и сам он много раз был на экскурсиях по святым Царским местам в Екатеринбурге, но всегда посещает их с большим удовольствием и всегда узнает что-то новое и полезное.

– Я уверен, что поездка благотворно повлияла на каждого из нас. На этом мы не остановимся, уже начинаем продумывать новый маршрут и святые места – если люди заинтересованы, то нельзя упускать такую замечательную возможность, – подчеркнул священник.

Педагог средней школы № 36 Ирина Владимировна Королева, участвующая в поездке, отметила, что в результате поездки прибавилось еще больше вдохновения к изучению истории и посещения святых мест.

– Словам не описать, как было интересно посетить святые места, – поделилась впечатлениями педагог. – Особенно хочется отметить высокий уровень организаций экскурсий, чувствуется профессиональный грамотный подход. Экскурсоводы очень легко и доступно, но интересно повествуют, в голове сразу всё укладывается по полочкам. Остался только один вопрос: почему мы давно сюда не съездили и столько времени потеряли зря?