По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 февраля 2018

Митрополит Кирилл поздравил с наступающим Днем защитника Отечества служащих пожарно-спасательной части


 

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил начальника 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «60 отряд ФПСПО Свердловской области» старшего лейтенанта внутренней службы Романа Юрьевича Печёнкина, личный составиветеранов с Днем защитника Отечества.

Поздравление было передано представителями миссионерского отдела Екатеринбургской епархии.

В поздравительном адресе главы Екатеринбургской митрополии отмечается:

«Защита Родины требует от воинов самоотверженности, мужества и христианских добродетелей. Наши предки, самоотверженно защищая Отечество, уповали не только на силу оружия и численность армии, но и на помощь Божию. Пусть великий подвиг воинов, не жалевших себя ради спасения России, вдохновляет военнослужащих на защиту Отчизны.

Ваше мужественное служение требует от личного состава как отличной профессиональной и физической подготовки, так и силы духа.

В этот праздничный день желаю Вам, личному составу и ветеранам 6 пожарно-спасательной части доброго здравия, укрепления веры и силы духа, мира, благополучия и помощи Божией в защите государства Российского!».

Руководитель миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин подарил Святое Евангелие всем служащим 6 пожарно-спасательной части.

Роман Юрьевич, сердечно поблагодарив за поздравление, выразил надежду, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с 6 пожарно-спасательной частью в деле духовно-нравственного воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться.

В ближайшее время в окормляемом епархией подразделении службы МЧС планируется освящение поступивших в часть новых единиц пожарно-спасательной техники, а также проведение духовных бесед на темы, интересующие служащих, отметили в миссионерском отделе епархии.

Действующие лица