По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2018

Митрополит Кирилл поздравил полковника внутренней службы Виктора ВладимировичаТеряева с назначением на должность

Указом Президента Российской Федерации №228 от 4 июня 2018 года полковник внутренней службы Виктор Владимирович Теряев назначен начальником Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области.

7 июня 2018 года иерей Сергий Романенко, окормляющий ГУ МЧС России по Свердловской области, передал вновь назначенному начальнику свердловского главка МЧС России полковнику внутренней службы Виктору Владимировичу Теряеву поздравительный адрес от Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

В приветственном адресе Владыки Кирилла отмечается:

«Поздравляю Вас с назначением на должность начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Полагаю, что это лишь очередная и закономерная ступень Вашего профессионального роста. Выражаю надежду, что с Вашим назначением на должность дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и Главным управлением МЧС России по Свердловской области будет продолжаться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников.

Желаю Вам доброго здравия, мира, благополучия, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех Ваших добрых делах».

Полковника внутренней службы Виктора Владимировича Теряева поздравил с назначением на должность руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

Президент РФ Владимир Путин назначил полковника внутренней службы Виктора Теряева новым начальником Главного управления МЧС России по Свердловской области. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Справка:

Виктор Владимирович Теряев родом из Тюменской области. Он родился 8 января 1968 года в деревне Хантиновка Сладковского района. В 1989 году Виктор Владимирович окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище по специальности «Эксплуатация машин инженерного вооружения». В 1997 году — Тюменский политехнический техникум по специальности «Пожарная безопасность». Далее, в 2004 году, Виктор Теряев окончил Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и в 2013 году — Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.

Виктор Теряев в прошлом — кадровый военный. В вооруженных силах СССР, а затем и России он проходил службы с августа 1985 года по сентябрь 1992 года. В системе МЧС работает с 1993 года. В марте 2015 года его назначили на должность первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Тюменской области. В августе 2017 года его перевели на должность заместителя руководителя свердловского главка, до вчерашнего дня В.В. Теряев был исполняющим обязанности начальника Главного управления.