По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 октября 2018

Вышитую бисером икону преподобного Сергия Радонежского подарили Сергиево-Елисаветинскому храму воспитанники воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья

Паломничество в храм в честь преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны на Уралмаше, приуроченное ко дню памяти святого Сергия Радонежского, совершили воспитанники воскресной школы Вознесенского храма Екатеринбурга.

Поездка была организована духовником школы иереем Александром Карачевым по благословению настоятеля Вознесенского архиерейского подворья иеромонаха Кирилла (Корытко).

Главной целью визита стало принесение в дар Сергиево-Елисаветинскому храму иконы преподобного Сергия Радонежского, вышитой бисером учениками воскресной школы под руководством педагога Людмилы Анатольевны Балабановой.

Под пение славословия и величания преподобному Сергию, отец Александр торжественно внес икону в храм. Ее встретили настоятель храма иерей Андрей Юганец, клирик храма иерей Валерий Турчанинов и прихожане.

Во время последующего чаепития педагог Вознесенского храма рассказала отцу Андрею, как создавалась икона и как организовать кружок бисероплетения на приходе, пообещала делиться опытом с будущими педагогами воскресной школы Сергиево-Елисаветинского храма.

Отец Валерий благословил всех гостей и раздал на память иконки с образом святой Елисаветы.

В этот день ребята из класса звонарей Вознесенского храма получили возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола во славу Божию. Остальных ребят провели с небольшой экскурсией по храму, показали клирос: здесь дети с удивлением увидели раритетный экземпляр партитуры для хора от 1929 года.

Как рассказали в школе, поездка получилась очень интересной, общение и взаиморадостное сотрудничество было решено продолжить.