По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2017

Духовенство Нижнесергинского благочиния передало в дар ученикам средних школ учебники и тетради по православной культуре

Получателями стали учащиеся семи средних школ города Нижние Серги, поселков Верхние Серги, Бисерть, Ключевая и села Кленовского. Всего передали школам 164 учебника и 200 рабочих тетрадей, приобретенных на средства прихожан храмов Нижнесергинского благочиния.

Ежегодное вручение учебных пособий положительно сказывается на динамике выбора модуля основ православной культуры в школах, рассказали в благочинии.

– В Нижнесергинском благочинии во многих школах родители выбирают для изучения в рамках курса модуль «Основы православной культуры», – рассказал благочинный храмов Нижнесергинского округа иерей Максим Крылов. – В 2017 – 2018 учебном году из 596 учеников, обучающихся в 4-х классах в школах на территории  Нижнесергинского благочиния, 250 школьников изучают основы православной культуры. Преподавание модуля ОПК – дело совместного творчества, осуществляющееся усилиями школы, родителей и Церкви. Приходы Нижнесергинского благочиния регулярно организуют семинары для педагогов курса ОРКСЭ, экскурсии для детей по храмам, а также помогают родителям и школам в приобретении учебных пособий и рабочих тетрадей по православной культуре.

Сами ребята говорят, что тетрадь по ОПК содержит много интересных заданий, выполнять которые очень увлекательно. В благочинии отмечают, что тетради и учебники позволяют ребятам с еще большим интересом изучать православную культуру.

Действующие лица