По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
18 июля 17:44
В Екатеринбургской духовной семинарии завершились вступительные экзамены

В уральской духовной школе состоялись вступительные экзамены, по результатам которых был сделан набор.

Абитуриентам были предложены экзамены по русскому языку, Закону Божию, истории Отечества, прослушивание на знание молитв и умение церковного чтения и пения, а также психологический тест. Поступавшие на Певческо-регентское отделение дополнительно сдавали и музыкальные дисциплины.

- Поступление в семинарию, особенно на пастырское отделение, серьезный жизненный шаг, - рассказал преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии, кандидат богословия, кандидат исторических наук иерей Иоанн Никулин. - Это не просто выбор профессии, но выбор особого служения Богу и людям, которое после принятия священного сана человек несет всю жизнь. Поэтому для многих это непростой, весьма осознанный выбор, многие приходят уже с законченным каким-либо образованием, с опытом жизненного пути, и семинария становится ступенью к пастырству.

На заочном отделение в основном учится духовенство, а также миряне, которые в силу семейных или иных обстоятельств не могут учиться очно и несут на своих приходах то или иное служение, готовясь к принятию священного сана.

На подготовительное отделение по направлению подготовки «Подготовка служителей Русской Православной Церкви», профиль «Православное практическое богословие» очной формы обучения зачислены:

  1. БЕРИКОВ Илья Меджидович
  2. ВИДИНЕЕВ Юрий Витальевич
  3. ГЛИНСКИЙ Тихон Кириллович
  4. ГОСТЮХИН Андрей Николаевич
  5. ДЕРБЫШЕВ Павел Сергеевич
  6. ЖАТКИН Юлиан Владимирович
  7. МАКАРОВ Роман Андреевич
  8. СТРИЖАК Ярослав Вячеславович

 

На подготовительное отделение по направлению подготовки «Подготовка служителей Русской Православной Церкви», профиль «Православное практическое богословие» заочной формы обучения зачислены:

  1. АНТОНОВ Алексей Александрович
  2. БОНДАРЕНКО Александр Николаевич
  3. ДОЛГАНОВ Денис Владимирович
  4. ДРЯННОВ Дмитрий Викторович
  5. ЗУБАКИН Александр Алексеевич
  6. ИВАНОВ Константин Николаевич
  7. КОЧЕРГИН Александр Федорович
  8. КУИМОВ Денис Васильевич
  9. МИРОЛЮБОВ Алексей Олегович
  10. ОВЧАРОВ Александр Иванович
  11. РЫБКИН Григорий Александрович
  12. САВЕЛЬЕВ Сергей Владимирович
  13. САЙКО Иван Иванович
  14. САРАЕВ Антон Александрович
  15. СЕРГЕЕВ Иван Владимирович
  16. СТАРЛЫТОВ Андрей Сергеевич
  17. ЧЕРЕПАНОВ Глеб Юрьевич
  18. ШАЯХМЕТОВ Роман Ильясович
  19. ЯНЧЕНКО Сергей Викторович

 

На 1 курс по направлению подготовки «Подготовка служителей Русской Православной Церкви», профиль «Православное практическое богословие» очной формы обучения зачислены:

  1. ГРИШКОВ Сергей Александрович
  2. ДЕМЬЯНОВ Евгений Сергеевич
  3. КОГУАШВИЛИ Михаил Тенгизович
  4. КОЛЕСНИКОВ Александр Александрович
  5. КОЛЫЧЕВ Александр Сергеевич
  6. КРЫЛОВ Алексей Викторович
  7. ЛЕВИНСКИЙ Михаил Владимирович
  8. САВИН Александр Андреевич
  9. СМИРНОВ Иван Николаевич
  10. СМОЛЯКОВ Вадим Михайлович
  11. ЧЕРЕМИС Алексей Александрович

 

На 1 курс по направлению подготовки «Подготовка служителей Русской Православной Церкви», профиль «Православное практическое богословие» заочной формы обучения зачислены:

  1. АКИМОВ Николай Иванович, иерей
  2. АНДРЕЕВ Глеб Сергеевич, диакон
  3. БАБУШКИН Александр Иванович, иерей
  4. БАЛИН Сергей Александрович
  5. БАРАНОВ Александр Юрьевич
  6. БОРОДИН Глеб Александрович, иерей
  7. ВАСИЛЬЧУГОВ Игорь Александрович
  8. ГАЕВ Петр Романович, иерей
  9. ГАСНИКОВ Владимир Иванович
  10. ЖЕЛТЫШЕВ Ярослав Игоревич
  11. ЗАЯЦ Роман Николаевич, иерей
  12. ЗУБКОВ Кирилл Александрович, диакон
  13. ИВАНОВ Вячеслав Васильевич, иерей
  14. ИНЮШКИН Вячеслав Викторович, иерей
  15. КАТАЕВ Роман Юрьевич
  16. КОКОУЛИН Алексей Николаевич
  17. КОЛЧАНОВ Евгений Николаевич, диакон
  18. КОНДРАТЬЕВ Андрей Андреевич, иерей
  19. КОНДРАХИН Сергей Викторович
  20. КОРКОДИНОВ Владимир Геннадиевич, диакон
  21. КОРМЫШАКОВ Глеб Георгиевич
  22. КРЕТОВ Сергей Андреевич, диакон
  23. КУЗНЕЦОВ Илья Николаевич (иеродиакон Серафим)
  24. МАЛАШЕНКО Андрей Сергеевич, иерей
  25. МАНИН Сергей Владимирович
  26. МИЛЕВСКИЙ Иван Андреевич
  27. НЕУСТРОЕВ Николай Алексеевич, протоиерей
  28. НИКУЛИН Александр Иванович протоиерей
  29. ПЕСТОВ Сергей Анатольевич
  30. ПРОКУДИН Андрей Геннадиевич
  31. РАХМАТУЛЛАЕВ Федор Евгеньевич, диакон
  32. РОМАНКОВ Виталий Евгеньевич (иеродиакон Дамаскин)
  33. САВВАТЕЕВ Дмитрий Сергеевич
  34. СКРЯБИН Никита Андреевич, диакон
  35. СПАВЛИН Юрий Викторович
  36. СЫСКОВ Алексей Леонидович, протоиерей
  37. ТИХОНОВ Константин Владимирович
  38. ТРУШНИКОВ Николай Александрович, протоиерей
  39. ШУМАНОВ Вадим Булатович
  40. ЯЦЕНКО Андрей Валерьевич

 

На I курс по направлению подготовки «Теология» 48.03.01. профиль «Православная практическая теология» очной формы обучения зачислены:

  1. БАБУШКИН Сергей Михайлович
  2. БЕРЕЖНОЙ Ярослав Андреевич
  3. КИСЯКОВ Митрофан Андреевич
  4. СИДОРОВ Даниил Анатольевич
  5. ХРОНОВ Кирилл Александрович
  6. МЕРЦ Владимир Владимирович
  7. ХАНЖИН Владимир Александрович
  8. МИХАЙЛИН Богдан Владимирович
  9. СМОЛИН Дмитрий Александрович

 

На I курс Певческо-регентского отделения очной формы обучения зачислены:

  1. ВЫБОРНАЯ Галина Александровна
  2. ГОРЮНОВА Ксения Константиновна
  3. ГИЗАТУЛЛИНА Анастасия Константиновна
  4. ИЛЬИНА Инна Сергеевна
  5. НАЦАРЕНУС Анастасия Андреевна
  6. ПРОНЬКИНА Елизавета Федоровна
  7. СТЕПАНОВА Мария Игоревна

 

На I курс двухгодичного певческого училища, осуществляющего образовательную деятельность на базе Певческо-регентского отделения (вечерняя форма обучения) зачислены:

  1. ДАВЛЕТГАРЕЕВА Елена Игоревна
  2. МАМОНОВА Ольга Жоржевна
  3. ОРЛОВА Надежда Александровна