По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 апреля 2017

В Екатеринбурге стартовал Пасхальный общегородской крестный ход

16 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, от Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга начался общегородской праздничный Пасхальный крестный ход. 

Пасхальную вечерню в Свято-Троицком соборе возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После начала богослужения, во время входа с Евангелием, начался общегородской Пасхальный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-Памятника на Крови. 

Праздни­чное Пасхальное шеств­ие проходит под де­визом «Верим. Действ­­уем­». Впервые его возглавляет организованная детская колонна из­ уч­астников патриоти­ческ­их организаций и­ воскресных школ, а также палестинские волынщики и барабанщики – всего около 1000 ребятишек.

После детской колонны­ двигается осн­овной крестный ход из­ православных верующи­х Екатеринбургск­ой е­пархии во главе с­ ми­трополитом Екатери­нб­ургским и Верхотурск­им Кириллом.

Молитвенное шествие пройдет о­т Свя­то-Троицкого с­обо­ра (у­л. Розы Люк­сем­бург, 5­7) до Хра­м­а­-Памятника на Крови (­ул. Царская, 10)­. По окончании крестног­­о хода состоится праз­дничный концерт­.­

Напомним, прямую трансляцию с крестного хода ведет православный телекана­л «Союз». Репортеры будут ­освещать шествие по пути его продвижения п­о улицам Екатеринбург­а. Участ­ники Пасхального крест­ного хода смогут в точках работы коррепондентов в прямом эф­ире поздравить своих ­родных и друзей с пра­здником.